Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
> Manifestations

Agenda des manifestations

RÉSULTATS CONCOURS 2019

Concours Ambérieux d'Azergues du 28 juillet 2019

1/ Vincent Perrin-David Aubry

2/ Pascal Genton- Philippe Amin

3/ Laurent Dahen-Albert Dahen

4/ Henue Neyrin-Stéphane Albertini

5/ Laurent Hosselet-Geoffrey Zancanaro

6/ Sylvain Midroit-Bernard Midroit

7/ Christian Bruyére-Paul Celuppica

8/ Julien Jacques-Matéo Spano

9/ Gilette Gagnard-Eddy Rousset

10/ Alain Simon-Georges Louet


Concours de Civrieux du 28 avril 2019

1) Guillot/Dubois

2) Genton/Amin

3) Bonnet/Petit

4) Dahen/Dahen

5) Burnier/Burnier

6) Gaillard/Tiercot

7) Berlioux/Prost

8) Steppe/Huchon

9) Celupicca/Hosselet

10) Simon/Albertini

11) Jacques/Jacques

12) Midroit/Midroit

13) Belleville/Rousset

14) Christophe/Damien

15) Balandier/Padouanni

16) Mouton/Baton

17) Perrin/Grillet

18) Quintanne/Matyjaszewski

19) Lagarde/Gaillard


Concours Pêche au coup Hurongues-Pomeys du 31 août 2019

1er Genton Pascal 3110

2ème Cadours Renaud 2900

3ème Dhaen Laurent 2890

4ème Hosselet Laurent 2650

5ème Baille Armand 2530

6ème Matyjaszewski Jacky 1870

7ème Belleville Franck 1720

8ème Gagnart Gilette 1490

9ème Midroit Sylvain 1150

10ème Quintanne Patrick 1030

11ème Albertini Stéphane 0.870

12ème Mouton Félix 0.810

13ème Neyrins Hervé 0.700

14ème Midroit Bernard 0.530

Lien vers l'article du progrès concernant le concours de pêche:

https://www.leprogres.fr/rhone-69-edition-monts-du-lyonnais/2019/09/01/concours-de-peche-au-coup-pascal-genton-fait-mouche


Classement provisoire du Challenge Fédéral

Après trois étapes voici les 10 premiers du classement:

1. Pascal GENTON 37.66

2. Laurent HOSSELET 125.93

3. Stephane ALBERTINI 171.20

4. Sylvain MIDROIT 187.43

5. Bernard MIDROIT 223.15

6. Gilette GAGNARD 247.14

7. Paul CELUPICCA 117.36 (2 concours)

8. Franck BELLEVILLE 118.42 (2 concours)

9. Hervé NEYRINS 132.85 (2 concours)

10. Jacky MATYJASZWSKI 137.58 (2 concours)