Le site institutionnel de la Fédération Nationale de la Pêche en France

Accéder au site

generationpeche.fr – Toute l’actu de la pêche en France

Accéder au site

Trouvez les informations pêche de votre département

Accéder au site

cartedepeche.fr - Le site officiel pour obtenir la carte de pêche de votre association agréée

Accéder au site
> > CONCOURS

CONCOURS

Classement challenge fédéral 2018

Clt

Challenge Fédéral du Rhône 2018

CIVRIEUX

D’AZERGUES

YZERON

AMBERIEUX

D’AZERGUES

POINTS

1

Laurent HOSSELET

23.80 (4)

9.09 (1)

10 (1)

42.89

2

Daniel VAVASSEUR

19.04 (3)

18.18 (2)

10 (1)

47.22

3

Jacky MATYJADWKI

14.28 (2)

54.54 (6)

50 (4)

118.82

4

Bernard MIDROIT

38.09

63.63

40

141.72

5

Julien JACQUES

52.38

36.36

70

158.74

6

Roland BATON

85.71

45.45

60

191.16

7

Louis MARS

61.90

90.90

40

192.80

8

Patrick QUINTANNE

66.66

81.81

50

193.71

9

Félix MONTON

71.42

72.72

60

204.14

10

Eddy ROUSSET

80.95

30

110.95

11

Joseph SPANO

100

70

170

12

David SPANO

90.47

80

170.47

13

Lorenzo SPANO

100

80

180

14

Geoffrey ZANCARANO

4.76

4.76

15

Denis CHIEUSSE

27.27

27.27

16

Pierre PETIT

28.57

28.57

17

Gilette GAGNARD

30

30

18

Franck BELLEVILLE

42.85

42.85

19

Pascal GENTON

47.61

47.61

20

Sam BALANDIER

76.19

76.19

21

Alain SIMON

90

90

22

Ludovic SIMON

90

90

23

Giovana SPANO

95.23

95.23

24

Stéphane ALBERTINI

100

100

25

Eric GUEYVELIAN

100

100

RESULTATS – AMBERIEUX d’AZERGUES – 29 juillet 2018

1

Daniel VAVAVASSEUR – Laurent HORSELET

7130 Pts

2

Laurent DAHEN – Albert DAHEN

6600

3

Gilette GAGNARD – Eddy ROUSSET

1960

4

Bernard MIDROIT – Louis MAN

1540

5

Jacky MATYJASEWKI – Patrick QUINTANNE

1740

6

Félix MONTON – Roland BATON

1320

7

Julien JACQUES – Joseph SPANO

880

8

Lorenzo SPANO – David SPANO

610

9

Alain SIMON – Ludovic SIMON

460

10

Éric GUEYVELIAN – Stéphane ALBERTINI

390

Le classement du concours de pêche challenge Fédéral du 03/06/2018

1) HOSSELET Laurent (C.P.C.69 Chazay) 3810pts

2) VAVASSEUR Daniel (C.P.C.69 Chazay) 3640pts

3) CHIEUSSE Denis 2090pts

4) JACQUES Julien (AAPPMA Chazay) 1610pts

5) BATON Roland 1490pts

6)MATYJASEWKI Jacky ( CPGL/ALYVAL) 1030pts

7)MIDROIT Bernard (AAPPMA Val de Grosne) 1000pts

8) MONTON Félix (CPGL/Alyval) 590pts

10) MARS Louis (CPGL/Alyval) 400pts9) QUINTANE Patrick (GPGL/Alyval) 520pts

11) SPANO Joseph (AAPPMA Villefranche) 280pts

fd69

Le classement du concours de pêche de l’AAPPMA de CHAZAY D’AZERGUES à CIVRIEUX D’AZERGUES du 14 avril 2018.

1) ZANCANARO Geoffray (C.P.C.69 Chazay)

2) DAHEN Laurent ( AAPPMA Vienne)

3) MATYJASEWKI Jacky ( CPGL/ALYVAL)

4) VAVASSEUR Daniel (C.P.C.69 Chazay)

5) HOSSELET Laurent (C.P.C.69 Chazay)

6) PETIT Pierre (AAPPMA Chazay)

7) DAHEN Albert (AAPPMA Vienne)

8) MIDROIT Bernard (AAPPMA Val de Grosne)

9) BELLEVILLE Franck (AAPPMA Chazay)

10) GENTON Pascal (AAPPMA Chazay)

11) JACQUES Julien (AAPPMA Chazay)

12) PADOVANI Paul (Gardon Forézien)

13) MARS Louis (CPGL/Alyval)

14) QUINTANE Patrick (GPGL/Alyval)

15) MONTON Félix (CPGL/Alyval)

16) BALANDIER Samuel (C.P.C. 69 Chazay)

17) ROUSSET Eddy (AAPPMA Saint Vincent de Reins)

18) BATON Roland (CPGL/Alyval)

19) SPANO David (AAPPMA Villefranche)

20) SPANO Giovana (AAPPMA Villefranche) (Femme)

21) SPANO Lorenzo (AAPPMA Villefranche) (Enfant)